Возможность освобождения от работы при сахарном диабете - право на две недели отсутствия после написания заявления по собственному желанию
Можно ли мне не отрабатывать две недели если я написала заявление по собственному желанию. У меня сахарный диабет инсулинозависимый.
Здравствуйте! Согласно ст.80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. По соглашению с работодателем можете быть уволены датой, указанной в заявлении.