Если я написал заявление по собственному желанию, обязан ли я отрабатывать две недели?
При увольнении по собственному желанию Вы обязаны отработать две недели. Возможно увольнение в день написания заявления об увольнении (по соглашению сторон).
да обязан иначе прогул и увольнение по иному основанию, но можно и заболеть
есть исключения, см. ст. 80 ТК РФ
Добрый день, Дмитрий!
Согласно трудовому законодательству РФ этот срок установлен в две недели.
Удачи!
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Срок начинает исчисляться на следующий день после получения работодателем заявления
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.