Можно ли избежать отработки после заявления об увольнении на больничном?

Вопрос №19456223 из г. Кемерово
опубликован 16.06.2022, 09:09
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, мне сказали нужно отработать две недели, если я просижу на больничном эти две недели, меня не заставят отрабатывать после выхода из больничного?
Лучший ответ
Рекомендуется

Период больничного включён в срок предупреждения об увольнении.

16.06.2022, 09:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нахождение на больничном засчитывается в 14 календарных дней уведомления.

16.06.2022, 10:29

Т. е. Мне не прийдется отрабатывать?

16.06.2022, 09:14

Нет, не придётся. На 14 день после предупреждения об увольнении вас уволят.

16.06.2022, 09:17

Заставлять работника отрабатывать две недели после больничного нельзя (Письмо Роструда от 05.09.2006 N 1551-6).

16.06.2022, 09:22

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034