Статус многодетной матери лишен из-за проживания ребенка с отцом в Азербайджане - законно или нет?
От первого брака дочь, проживает с отцом в Азербайджане, прав не лишена, лишь дала согласие на то что бы она там проживала, от данного брака ещё двое детей... Алименты не плачу, т.к. бывший муж не нуждается. Недавно меня лишили статуса многодетной матери, законно ли это? Спасибо.
Добрый день! В Вашем случае законно.
ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2008 года N 65-з
СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 25. Многодетные семьи
1. Многодетные семьи - семьи, в которых совместно проживающие и ведущие общее хозяйство родители (единственный родитель), а равно усыновители, опекуны (попечители), воспитывают и содержат трех и более проживающих с ними детей (включая лиц, указанных в части 3 статьи 24 настоящего Кодекса).
В состав многодетной семьи могут входить и иные члены семьи, на которых не распространяется социальная поддержка, установленная настоящим Кодексом. Дети, указанные в части 4 статьи 24 настоящего Кодекса, не учитываются в составе многодетной семьи.