Статус многодетной матери лишен из-за проживания ребенка с отцом в Азербайджане - законно или нет?
Добрый день! В Вашем случае законно.
ЗАКОН ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ от 19 декабря 2008 года N 65-з
СОЦИАЛЬНЫЙ КОДЕКС ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 25. Многодетные семьи
1. Многодетные семьи - семьи, в которых совместно проживающие и ведущие общее хозяйство родители (единственный родитель), а равно усыновители, опекуны (попечители), воспитывают и содержат трех и более проживающих с ними детей (включая лиц, указанных в части 3 статьи 24 настоящего Кодекса).
В состав многодетной семьи могут входить и иные члены семьи, на которых не распространяется социальная поддержка, установленная настоящим Кодексом. Дети, указанные в части 4 статьи 24 настоящего Кодекса, не учитываются в составе многодетной семьи.