Можно ли лишить статуса многодетной матери, если одно из детей проживает у отца в другой стране?
Хотела бы узнать законно ли меня лишили статуса многодетная мать? У меня трое детей, одна от первого брака, и двое от нынешнего. Недавно с меня сняли статус многодетной матери, т. К. старшая дочка проживает у отца в Азербайджане, родительских прав я не лишена, лишь дала согласие на то что бы она туда уехала, алименты не плачу, т.к. бывший муж не нуждается... Заранее спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума.
Добрый вечер. К сожалению для статуса многодетной мамы все дети должны проживать с Вами, в Вашем случае один ребенок проживает с отцом.