Тамбов, 02.02.2017, 21:17

Вычисление суммы для оплаты соседу за врезку газовой трубы в квартиру при изменении статуса трубы от частной к государственной

Вопрос №12096859 из г. Тамбов
опубликован 02.02.2017, 21:17
Проводим газ в квартиру. Труба к которой нам разрешена врезка - частная и собственник требует слишком большую сумму, так как живёт в другом регионе и не знает цен. Нюанс в том что в 2002 году он вёл свою трубу от частной трубы и отдавал какую то сумму соседям за врезку. На данный момент труба к которой он подключен передана государству, поэтому в газе нам посчитать его затраты на трубу по нынешним ценам не могут. Как нам правильно вычислить сумму которую мы должны отдать соседу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Цена договорная, в принцпе он может вам вообще не разрешать врезаться в его трубу, потому считать с вашей стороны и обязать его врезаться на ваших условиях нет никаких оснований.

02.02.2017, 21:27

Цитата: " Как нам правильно вычислить сумму которую мы должны отдать соседу?"

Обратитесь в сбытовую компанию. Кроме того, нет ли возможности обойти соседа другим маршрутом, если не удастся договориться по приемлимой цене.

02.02.2017, 21:24

Возможности обойти соседа другим маршрутом нет.

02.02.2017, 21:30

Цитата: "Возможности обойти соседа другим маршрутом нет."

Тогла договаривайтесь с соседом или обходитесь без газа из трубы. Сейчас есть множество других способов хранения газа. Посчитайте. Возможно устроит другой вариат.

02.02.2017, 21:34