Недоступная врезка газовой плиты в новостройке - стоит ли платить за нужную трубу?
Я купила квартиру в новостройке, газ заведён в квартиру, подключен к котлу, но нет врезки под газовую плиту, просто прямая труба, без отвода на плиту.. За такую врезку просят 4500 т.е. заплатить ещё. Акт о приемке квартиры я не подписала, есть ньюансы. Так вот вопрос в чем, правомерно ли взымать деньги за врезку небольшой трубы для того чтобы в дальнейшем я могла подключить газ. плиту.
Так вот вопрос в чем, правомерно ли взымать деньги за врезку небольшой трубы для того чтобы в дальнейшем я могла подключить газ. плиту.
Если в договоре на приобретение квартиры о подключении газовой плиты не говорится, то придется платить.
Вопрос не в подключении газ плиты, а в отводе под нее т е. Небольшое отвитление в общей трубе под дальнейшее подключение. Фактически нужно обрезать и приваривать кусок газообразных труб.
Достаточно просто определить. Смотрите, что у Вас положено по проекту (как коммуникации прокладываются), и все, что делается за рамками проекта - должно быть оплачено, если производитель работ не делает это бесплатно, по собственной инициативе.