Смоленск, 02.02.2017, 20:27

Присуждение платежа по просроченному кредиту - что делать, если отсутствуют судебные приставы?

Вопрос №12096873 из г. Смоленск
опубликован 02.02.2017, 20:27
Что мне делать. У меня был суд и суд присудил мне платить просроченый кредит. Но от судебных приставов вообще ни чего нет уже пятый месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятно банк еще не предъявил исполлист к исполнению, это его право. В таких ситуациях решение суда лучше отменить, восстановив сроки. Кредиты можно не платить на абсолютно законных основаниях. Для более подробной консультации обращайтесь на электронную почту Consultant34-vlg@yandex.ru

C Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

03.02.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Замечательно...

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

02.02.2017, 20:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, Татьяна. Возможно, банк еще не направил приставам Исполнительный лист. Проверьте, возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство, на сайте ФССП в Банке данных исполнительных производств.

02.02.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На сайте фссп есть мой долг. Но от судебных приставов ни чего нет.

02.02.2017, 20:34

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

02.02.2017, 20:35

Здравствуйте! Судебные приставы завалены делами и зачастую документы от них сильно запаздывают. Но и еще бывают ситуации, когда должнику ничего еще не пришло, а счета уже арестовываются. В общем, нужно узнавать у них самих, что там с Вашим долгом.

02.02.2017, 20:37

А может ли мое дело затерятся?

02.02.2017, 20:35

У них многое теряется. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

02.02.2017, 20:37

Здравствуйте, Татьяна!

Не думаю, сто ваше дело затерялось. Ждите пока возбудят исполнительное производство. Либо сами обратитесь в бак и договоритесь о способе и сроках оплаты.

02.02.2017, 20:39

А может ли мое дело затерятся?

Вряд ли это возможно. Скорее всего затерялось письмо с Постановлением о возбуждении исполнительного производства, отправленное Вам по месту регистрации.

02.02.2017, 20:39