Красноуральск, 02.02.2017, 20:27

Может ли семья проживая в свердловской области участвовать в программе по переселению на дальний восток.

Вопрос №12096888 из г. Москва
опубликован 02.02.2017, 20:27
Может ли семья проживая в свердловской области участвовать в программе по переселеню на дальний восток.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может ли семья проживая в свердловской области участвовать в программе по переселеню на дальний восток.

01.05.2016 подписан закон «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков в Дальневосточном федеральном округе» № 119-ФЗ. В соответствии с этим нормативным актом любой гражданин России может претендовать на получение в аренду на безвозмездной основе участка земли размером 1 га для ведения с/х на Дальнем Востоке сроком на 5 лет с возможностью дальнейшего продления.

02.02.2017, 20:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Сначала земельный участок будет принадлежать на основании договора безвозмездного пользования. Затем, спустя 5 лет, если используется по назначению, то его можно оформить в аренду или взять в собственность.

02.02.2017, 20:42

А возможно его в дальнейшем оформить в собственность.

02.02.2017, 20:34