Программа переселения и социальной помощи молодым семьям на Дальнем востоке - возможность для нас?
для начала переселения на Дальний Восток служит обращение в региональный орган, регулирующий отношения в сфере труда и занятости населения (адрес можно узнать в районной администрации). В комитете по труду нужно будет заполнить анкету и предоставить копии документов, подтверждающих:
- гражданство (паспорт РФ),
- образование (аттестаты и дипломы),
- профессиональный навык (трудовая книжка),
- семейные отношения (свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей).
В течение месяца анкета заявителя будет рассмотрена и переселенцам в случае принятия положительного решения будут предложены на выбор 3-5 мест жительства (и города, и сельские поселения), а также вероятные места трудоустройства. При достижении согласия переселенцам останется лишь упаковать вещи и, собрав все чеки и квитанции за отправленный багаж и оформленные документы, в том числе и проездные, прибыть к новому месту жительства.