Оформление долевого строительства в собственность по 214 ФЗ - каким образом получить квартиру в равных долях?
Договор о долевом строительстве был оформлен на меня.
В настоящее время идет процесс его переофомления по 214 ФЗ. Мы с женой хотим оформить в собственнось квартиру в равных долях. На каком этапе и каким образом это делается? Оформление в собственность новостройки.
Михаил, если Вы хотите оформить свидетельство о государственной регистрации права собственности с определением долей каждого в квартире, необходимо составить соглашение о разделе имущества (ст.38 СК), на основании которого подать заявление в ФРС о выдаче свидетельства с определением долей.
ст.38 СК 2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.