Оформление квартиры в совместную долевую собственность супругов при покупке с использованием ипотечных средств и заключенным договором участия в долевом строительстве
Каким образом можно при покупке квартиры супругами оформить ее в совместную долевую собственность, если строящаяся квартира приобретается с привлечением ипотечных средств, а договор участия в долевом строительстве заключен с одним из супругов? На каком этапе это можно сделать? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Проще подарить долю после получения свидетельства о праве собственности.
Спасибо за ответ! Это понятно, вопрос в том, как гарантировать право второго супруга до получения свидетельства, именно в этом заключался вопрос, ответ на который может дать только высококвалифицированный юрист.
К сожалению пока никак. После регистрации права собственности ее нужно будет поделить супругам.