Кухонный гарнитур - светильник повредил фасад - возможность замены по гарантии?
Ситуация такая:
Был заказан кухонный гарнитур. В крышу вмонтированы светильники в произвольной форме установщиком, в результате чего одна лампа подсветки оказалась над дверцей фасада в открытом состояние. В общем светильник прожег пятно на фасаде. Обратившись в магазин мне отказали в замене, не гарантийный случай. Получается я не могу использовать кухню 100%.
Вопрос в следующем, смогу ли я доказать что это конструктивный дефект. И чтобы они мне по гарантии заменили фасад.
Пишите официальную претензию производителю на основании ст. 28-30 Закона о защите прав потребителя. Откажут,-подавайте иск в суд.