Угрозы выселения и провокации - Юридические возможности сына по выселению отца из частного дома
Я заегистрирован в частном доме В 1966 г этот дом купил мой брат и был собственником. В доме проживали брат, я и наши родители. Мы все расплачвались за ссуду. В 2004 г мой брат умер. До смерти я предложил написать завещание на моего старшего сына. У брата своих детей не было. Собственником стал мой сын. в 2009 г у сына родился ребенок. Невестка и сын теперь постоянно угрожают меня выселить, снять с регистрации и устраивают провокации. Мне 70 лет и я больной, два инфаркта итд. Дргого жилья у меня нет. Какие юриди ческие возможности у сына есть меня выселить. С уважением! Юрий Иванович.
Лучший ответ
К сожалению юридические возможности выселить вас у сына имеются.
В соответствии с п.2 ст.292 ГК РФ - переход права собственности к другому собственнику дает ему право прекратить право пользования жилым помещением любых граждан зарегистрированных на данной площади .
Ваш сын, может снять вас с регистрационного учета без Вашего согласия, только в судебном порядке.