Получит ли опекун пособие на опекаемого, если ребенок при получении паспорта в 14 лет меняет фамилию на фамилию опекуна?

Если опекаемый ребенок при получении паспорта в 14 лет хочет взять фамилию опекуна будет ли опекун получать пособие на опекаемого.
Лучший ответ

Добрый день! Если речь не идет об усыновлении опекаемого, то правоотношения не меняются и выплаты остаются. Удачи Вам и всего наилучшего!

Благодарю за потраченное время!