Салехард, 02.02.2017, 23:35

Как оформить ВНЖ в РФ - необходимые документы и рекомендации

Вопрос №12097624 из г. Салехард
опубликован 02.02.2017, 23:35
Я подал документы на РВП, какие дальше должны быть мои действия, если я после получения планирую подавать на внж. Чтоб ничего не упустить, просто не сказали ни каких документов нужно и что делать) а в интернете читал, что какие то справки о доходах, на вопросы не отвечают развернуто, по два слова, что приходится ходить к ним по несколько раз по одному и тому же вопросу) а для этого приходится ехать в другой город, ТК у нас в поселке нет соответствующей службы. Помогите пожалуйста. У меня ситуация такая, Я гражданин Украины, моя супруга гражданка РФ, в браке 3,5 года, Я официально не устроен, там где Я проживаю без гражданства не берут на официальную работу, жена моя тоже устроена не официально. В дальнейшем хочу получить гражданство РФ, как мне быть чтоб не отказали на внж.
Лучший ответ
Рекомендуется

Помогите пожалуйста. У меня ситуация такая, Я гражданин Украины, моя супруга гражданка РФ, в браке 3,5 года

Игорь,

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

03.02.2017, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

А что насчет справки с места работы для внж?

03.02.2017, 00:19

Предметный перечень представлен в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016)"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".

03.02.2017, 06:33