Как оформить ВНЖ в РФ - необходимые документы и рекомендации
Помогите пожалуйста. У меня ситуация такая, Я гражданин Украины, моя супруга гражданка РФ, в браке 3,5 года
Игорь,
Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.
А что насчет справки с места работы для внж?
Предметный перечень представлен в Указе Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 04.08.2016)"Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации".