На гражданского мужа гражданина Молдовы наложен арест на 129000 рублей после дтп - возможная связь с отказом регистрации и препятствия при получении РВП. Что делать?
Мой гражданский муж гражданин Молдовы, в 2012 году он работал личным водителем и попал в дтп, так как у него была каско то все расходы страховая оплатила! И вот спустя 5 лет сегодня пришло смс на телефон что у него наложен арест на 129000, 3000 списали с карты и итог минус 250000 на карте! Позвонив в службу судебных приставов ему сказали что вот в 2012 году за дтп с вас хотят взыскать 129000, а почему на карте минус 250000 он ответить не смог! Ситуация в следующем во-первых, муж находится сейчас тут не оч легально так как фмс отказало в регистрации (причину нам пока так и не сообщили так как до них не дозвонится, возможно ли из за этого и не дали добро?) во вторых Муж хочет собирать документы и подавать на рвп-вот это постановление на 129000 будет преграда? Идти к приставам за постановлением не смогут ли его депортировать? Вообщем, что делать не знаем! Очень нуждаемся в совете! И может ли гражданский муж сделать на меня доверенность чтоб я занималась этим делом без его присутствия?
Лучший ответ
Кристина, если Ваш гражданский муж оформить на Вас доверенность, то можете заниматься его делами. Но как он Её оформит, если не совсем легально находится здесь?