Сбербанк требует погасить просроченную задолженность до 10.02.2017 - основные моменты и вопросы о законности
Мне сегодня пришло вот такое сообщение от сбербанка с номера 900---АНДРЕЙ ВИКТОРОВИЧ! Банк ТРЕБУЕТ погасить просроченную задолженность до 10.02.2017 в полном объеме. Игнорирование данного требования будет расцениваться как уклонение от уплаты кредиторской задолженности. С 11.02.2017 начнется подготовка передачи задолженности в Коллекторское агентство. Переуступка права (требования) по Вашим обязательствам может быть осуществлена без Вашего согласия. ПАО Сбербанк, т. 32-10-49. ---
Объясните это законно? Сумма задолжности 98 т. р.
Объясните это законно? Сумма задолжности 98 т. р.-Все законно. Только об уступке права требования вас должны уведомить. Удачи вам.
--- Здравствуйте, если у вас имеется долг, то что в этом не законного? Оплачивайте и получать таких сообщений не будете. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый вечер!
Если у Вас действительно есть долговые обязательства, то возможно да. Это можно понять лишь ознакомившись с кредитным договором. Если там указано, что кредитор может переуступать право требования, то да.