Уведомление от Сбербанка - Погасите просроченную задолженность, выезд взыскания возможен

Пришло уведомление от сбербанка данного характера: Погасите просроченную задолженность ******* КИРИЛЛ, информация о задолженности по кредитному договору №94404909 от 05.12.2020 г. передана сотруднику выездного взыскания, тел. +7 (980) 055-36-20 для проведения встречи с вами. ПАО Сбербанк. Что делать и приедут ли?
Лучший ответ

Кирилл, по практике сотрудники Сбербанка никуда и ни к кому не выезжают.

Просто пугают. Так что, считаю, что переживать Вам не о чем.

Спасибо большое за ответ

Кирилл, Сбербанк имеет право на личную встречу с Вами. поэтому могут приехать. Однако Вы вправе отказаться, направив в их адрес заявление.

Могут приехать, но вы имеете право представителя банка не пускать в квартиру.

Максимум, могут подать заявление о вынесении судебного приказа, который вы вправе отменить в суде.

Здравствуйте! Это просто психологическое давление, чтобы Вы погасили просрочку, на практике никто никуда не выезжает.