LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 02.02.2017, 23:38

Можно ли преподавать информатику в ВУЗе после магистратуры по электронике и наноэлектронике?

Вопрос №12097682 из г. Москва
опубликован 02.02.2017, 23:38
Окончил бакалавриат по направлению Прикладная математика и информатика. Сейчас учусь в магистратуре по направлению Электроника и наноэлектроника. Смогу ли я в дальнейшем преподавать информатику (программирование) в ВУЗе? не возникнет ли проблем, что мне скажут что магистратура непрофильное образование, и преподавать смогу только электронику?.. Вопрос именно про преподавание в ВУЗе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смогу ли я в дальнейшем преподавать информатику (программирование) в ВУЗе?

Нет, не сможете, поскольку у Вас только бакалавриат. Преподавать сможете только электронику.

03.02.2017, 00:26

И еще вопрос, всякое ли направление магистратуры дает право преподавать в ВУЗе? (в своей области).

03.02.2017, 00:33

И еще вопрос, всякое ли направление магистратуры дает право преподавать в ВУЗе? (в своей области).

Нужно ещё послевузовское образование получить.

03.02.2017, 01:19

И еще вопрос, всякое ли направление магистратуры дает право преподавать в ВУЗе? (в своей области).

Для преподавания информатики нужно поступить в аспирантуру по направлению информатика?

03.02.2017, 00:35

Вот требования к преподавателю:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и стаж работы в образовательном учреждении не менее 1 года, при наличии послевузовского профессионального образования (аспирантура, ординатура, адъюнктура) или ученой степени кандидата наук - без предъявления требований к стажу работы

посмотреть можно тут: rg.ru

03.02.2017, 00:49

Для преподавания информатики нужно поступить в аспирантуру по направлению информатика?

Надо. Но Вы не сможете туда поступить на основе бакалавриата.

03.02.2017, 01:05