И боюсь, что эти мрази могли еще набрать на его имя кредитов и им имущество, а нам, детям его долги повесить.
Если не хотите ввязываться,то просто не вступайте в наследование.Но уж если соберетесь вступать,то вам понадобиться помощь квалифицированного юриста.Сами вы не справитесь.
Благодарю Вас за уточнения вопроса, за Вашу отзывчивость. С удовольствием обратилась бы к Вашей помощи, но это очень далеко от нас.
Большое спасибо за понимание и оказанную помощь.
С уважением Марина.
Марина,ваш вопрос несколько сумбурен и не совсем понятен.
Завещание подписывается в присутствии нотариуса и подпись там должна быть вашего отца.Боюсь вам придется долго искать куда делось упомянутое имущество.Поэтому рекомендую обратится к юристу на очную консультацию и ,скорее всего,в правоохранительные органы.А разница в отчестве на 1 букву не может быть существенна,если вы можете доказать свое родство.
Благодарю Вас за оперативный ответ.
Правда, вопросов осталось еще больше, чем ответов.
Как выйти из этой ситуации? - Если нотариус сказала, что отказаться от обязательной доли наследства 1/16 доли от имущества, которого нет, нельзя.( Я -пенсионерка). Не хочу ввязываться в эту грязь.
Мачеха - отъявленная мерзавка, не давала отцу с нами видеться, помогать нам. На троих детей алименты приходили по 6 рублей в месяц. Хотя зарабатывал он очень хорошо, его сестра общалась с нами и говорила об этом.
Спасибо за Вашу отзывчивость!