Сроки содержания под стражей и возможные меры пресечения для обвиняемых в тяжких преступлениях
Через какое время человека содержавшегося под стражей могут выпустить под домашний арест или под подписку о не выезде?
В ст 109 УПК РФ. написано, что самый максимальный срок содержания под стражей 18 месяцев, потом можно продлить лишь только на 30 суток, а если следствие ещё не закончено и дальше идет расследование, то его могут тогда выпустить под залог или под домашний арест или под подписку о не выезде. И как поступают если человек обвиняется в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления.
В ст 109 УПК РФ. написано, что самый максимальный срок содержания под стражей 18 месяцев, потом можно продлить лишь только на 30 суток, а если следствие ещё не закончено и дальше идет расследование, то его могут тогда выпустить под залог или под домашний арест или под подписку о не выезде. И как поступают если человек обвиняется в совершении тяжкого и особо тяжкого преступления.Как правило по дело направляют в суд. Если сроки истекли выпускают. Но такого практически нет.
Через какое время человека содержавшегося под стражей могут выпустить под домашний арест или под подписку о не выезде?Это решает только суд. Нужно смотреть материалы дела.
Здравствуйте. При совершении особо тяжкого преступления вряд ли изменят меру пресечения более вероятно что вскоре назначат судебное заседание.