Вопросы о передаче дела в суд при отсутствии ознакомления подозреваемого с материалами дела и отсутствии переводчика
Ознакомление с материалами уголовного дела является последним и необходимым процессуальным действием перед передачей дела прокурору для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.
Не предоставление переводчика-,нарушение права обвиняемого и подсудимого на защиту.
Здравствуйте. Уголовное дело не может быть направлено в суд если обвиняемый не ознакомился с материалами дела. Если несколько участников то в отношении того кого нет может быть выделено отдельное производство и приостановлено за розыском подозреваемого.