Если у военнослужащего во время прохождения военной службы родился ребенок, его уволят досрочно? Или этот пункт в законе отменили?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет, в настоящее время военнослужащего по призыву при рождении у него одного ребенка досрочно не увольняют. В случае, если родится двойня или один ребенок родится и будет, не дай бог, признан инвалидом, то призывник будет иметь право на досрочное увольнение.