Екатеринбург, 03.02.2017, 07:18

Скажите, пожалуйста, что делать если муж не прописывает ребенка? У нас разные прописки, хотела прописать к себе!

Вопрос №12098218 из г. Екатеринбург
опубликован 03.02.2017, 07:18
Скажите, пожалуйста, что делать если муж не прописывает ребенка? У нас разные прописки, хотела прописать к себе!
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, пожалуйста, что делать если муж не прописывает ребенка? У нас разные прописки, хотела прописать к себе![quote][/quote]К сожалению ничего вы не сделаете Пропишите ребенка к себе какие и здесь проблемы.

03.02.2017, 07:19
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам необходимо обратиться в паспортный отдел, несовершеннолетнего ребенка должны прописать (зарегистрировать) по месту регистрации матери.

03.02.2017, 07:20

Скажите, пожалуйста, что делать если муж не прописывает ребенка? У нас разные прописки, хотела прописать к себе!

Малолетний ребенок должен быть прописан с матерью. При рождении. Согласие других лиц не требуется.

03.02.2017, 07:20

В данном случае ребенка зарегистрируют по месту жительства его матери. Принудить отца к регистрации ребенка на его жилплощади нельзя.

03.02.2017, 10:53

Здравствуйте! В данном случае регистрация ребенка должна быть по месту проживания матери. По общему правилу если родители зарегистрированы порознь - то требуется согласие матери на регистрацию ребенка к отцу и наоборот. Согласие составляется в произвольной письменной форме в присутствии специалиста паспортной службы.

03.02.2017, 14:17

Я так понимаю, что прописку ребенка у отца Вы хотите сделать в интересах (будущих) ребенка. Так попытайтесь убедить отца, сыграйте на отцовских чувствах. Если не получится, тогда уж...

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

03.02.2017, 14:20

Но когда я прописывала старшего ребенка, нужна была справка с места жительства отца, что он там не прописан и личное присутствие и соглашение в письменном виде? То есть можно без всех этих формальностей.

03.02.2017, 10:52

Нет не нужна справка с места жительства отца, что он там не прописан и личное присутствие, это все бюрократическое безобразие, удачи вам.

03.02.2017, 10:53

Но они это все требуют и не прописывают ребенка! Что делать в такой ситуации?

03.02.2017, 14:07

Никак не пропишетие, если нет согласие родителя на регистрацию ребенка к себе, только по вашему заявлению - не пропишут.

03.02.2017, 14:15

Добрый день! Ребенка пытаетесь зарегистрировать по своему месту жительства (по месту своей регистрации)? В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации требование незаконно, обжалуйте отказ в суд

Удачи Вам и всего доброго!

03.02.2017, 14:19

Если нет согласия одного из родителей, то вы не сможете прописать своего ребенка в данном случае. Ребенок может встать на учет только в том месте, где зарегистрирована мать. Также чтобы прописать вашего ребенка, необходимо присутствие родителя.

03.02.2017, 14:20