Спор о возвращении дара - Регистрационная палата вопросами оспаривает решение суда по доле в квартире и земельном участке
В "Договоре дарения"квартиры и земельного участка (1/2 доли имущества) дочери от матери в пункте 8 указано: Согласно п.4 ст.578 ГК РФ, если Даритель переживает Одаряемую, то дар возвращается к Дарителю. После смерти дочери инвалида 1 гр федерального значения, недееспособной, после решения суда о "регистрации этой доли", регистрационная палата собирается обжаловать это решение, обосновывая это техническими вопросами, т.е.предоставленные документы их не устраивают, они в них сомневаются. Я выросла в этой квартире с 1967 г.
Доброе утро, Наталья! Обжаловать, это их право, у них юристы за это зарплату получают. Но, думаю, что из этого ни чего не выйдет, поскольку судом первой инстанции договор дарения признан. Но, в любом случае, спорное имущество останется Вам, поскольку, я полагаю, Вы являетесь еще и наследницей первой очереди имущества своей дочери. Так что, так или иначе это имущество перейдет к Вам. Удачи Вам и сожалею о Вашей утрате...