Энгельс, 03.02.2017, 08:06

Незаконное списание 46 тыс. со счета - как банк отреагировал и что следует предпринять

Вопрос №12098381 из г. Саратов
опубликован 03.02.2017, 08:06
Позвонили. Представились сотрудниками банка. Попросили уточнить номер карты и cvv. Сразу позвонила в банк чтоб заблокировали карту. Банк допустил транзакцию и спустя ещё 1,5 часа заблокировал карту. Кто возместит мне 46 тыс незаконно списанных со счета.? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

В данном случае вам следует немедленно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Если мошенников найдут то сможете вернуть свои деньги.

Так де необходимо смотреть временной порядок списания денежных средств и вашего звонка. Заблокировать должны были сразу. Если заблокировали не сразу, а после того как денежные средства списались то советую обратиться в суд и требовать возврата денежных средств с банка.

03.02.2017, 08:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день, уважаемая Анна

Если вы не передавали данных то банк, если передали то никто не будет возмещать

Удачи Вам и вашим близким.

03.02.2017, 08:11

Здравствуйте.

Вы в полицию обратились по данному факту?

Уголовное дело возбуждено? Должны провести доследственную проверку.

03.02.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Да. Я обратилась в полицию. Но, ведь я заключала договор с банком, банк на себя берет ответственность и следовательно он должен обращаться в полицию. Я не могу ждать установления факта мошенничества. Я хочу зайти в суд с гражданским иском вне рамках уголовного дела. Банк отказал мне в возврате д/с по моей претензии. Я добиваюсь поминутной распечатке и действий по счёту.

03.02.2017, 08:16

Добрый день, уважаемая Анна

Если вы сообщили данные мошенникам то вы несете ответсвенность. Если успели предупредить чтоб заблокировали то банк.

Удачи Вам и вашим близким.

03.02.2017, 08:18

Обратитесь в суд с исковым заявлением. Если денежные средства списали после вашего звонка в банк то думаю, что у вас есть шанс выиграть суд.

03.02.2017, 08:21

Практика показывает, что в таких исках суды отказывают. Банки представляют суду свои правила и условия открытия банковского счета, в которых четко прописано о том, что сообщая свои данные третьим лицам клиент принимает на себя всю ответственность.

03.02.2017, 08:24

Я, как только поговорила с представителями псевдошанкр, сразу позвонила в ВТБ 24 и попросила незамедлительно заблокировать карту. Это было в 18:35, а банк заблокировал карту в 20:35, а транзакция прошла в 19 с копейками.

03.02.2017, 08:25

Добрый день, уважаемая Анна

Значит надо обращаться к юристам нашего сайта чтобы составили вам исковое заявление и вы его подали в суд.

Удачи Вам и вашим близким.

03.02.2017, 08:27

Добрый день, подавайте заявление в суд. Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

03.02.2017, 08:28

Тогда обращайтесь в банк с претензией о не своевременной блокировке карты и взысканию убытков. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

03.02.2017, 08:28

Вам необходимо ознакомиться с условиями договора с банком, в соответствии с которорыми держателю карты запрещается передавать информацию о карте третьим лицам.

03.02.2017, 08:29

Я, как только поговорила с представителями псевдошанкр, сразу позвонила в ВТБ 24 и попросила незамедлительно заблокировать карту. Это было в 18:35, а банк заблокировал карту в 20:35, а транзакция прошла в 19 с копейками.[quote][/quote]

Если вы предоставите суду на этот счет документальные доказательства, то у вас есть шансы взыскать с банка незаконно списанную суммму.

03.02.2017, 08:31