Кто должен оплачивать нотариальные расходы при продаже дома, приобретенного за материнский капитал и при наличии несовершеннолетних детей у продавца?

Скажите пожалуйста, кто должен платит у натариуса за договор купли продажи, если продавец ранее преобрел дом за мат. капитал и покупатель приобретает его за мат. капитал, и у продвца несовершенно летнии дети?
Лучший ответ

А зачем вы платите у нотариуса за договор купли-продажи? Он не подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Если вы платите просто за составление договора, то справедливо будет платить в равных долях обеим сторонам.

Благодарю за грамотную консультацию!

Данные обстоятельства регулируются соглашением сторон, можете в равных долях, как договоритесь.

Доброго времени суток!

Обычно такие траты стороны оплачивают по договоренности, чаще поровну, но если это нужнее одной из сторон - то та сторона и платит, которой нужнее (если затраты не обязательны).

Удачи Вам и всех благ!