Могу я поставить дом на участке в деревне без разрешения на строительство и оформить его позже?
Нет, не сможете. Надо получать. Ст.51 ГрК РФ обязывает. В противном случае есть риск сноса дома как самовольной постройки, ст.222 ГК РФ.
Добрый день, уважаемый Евгений
Можете но потом будет куча проблем и согласований. Лучше все по закону-проект и т.д
Удачи Вам и вашим близким.
Если вы не хотите, чтобы вас заставили снести ваше незаконное строение, то лучше выполнять все требования закона и нормативных актов, которые регламентируют строительство новых зданий, получить и согласовать всю необходимую документацию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!