Возможно ли проживание сотрудника МВД в служебной квартире после выхода на пенсию до выплаты компенсации за жилье?
Сотрудник МВД состою в очереди на выплату для приобретения или строительства жилья проживаю в служебной квартире могу ли я проживать в данной квартире по выходу на пенсию до выплаты компенсации?
Уважаемый Айдархан Бакищев! Рекомендую Вам не выходить на пенсию до тех пор, пока не будете обеспечены жиьем по договору социального найма либо до выплаты денежнолй компенсации на его приобретение, во избежание возможных последствий, о которых см. судебные акты Центрального районного суда г. Челябинск по делам № 2-6334/2015, № 2-12258/2016 и Курчатовского районного суда г. Челябинск по делу № 2-3002/2015.
Порядок расторжения договора социального найма с сотрудниками ОВД, вышедшими на пенсию, ФЗ " О социальных гарантиях сотрудникам ОВД" не урегулирован. По общим правилам в Жилищном Кодексе РФ расторжение договора социального найма без предоставления другого жилого помещения запрещено.