Противоречие в прописке - муж не признан членом семьи. Что делать дальше?
Мой муж прописан в квартире без права на жил площадь. Прописал так его мой отец, а квартира дана ему за выслугу лет и он квартиросъёмщик муниципальное жильё на балансе мин обороны. В квартире прописаны 5 человек мой отец, я его дочь, зять то есть мой законный муж и две дочки одна 14 лет. Я пошла в домоуправление и хотела прописать мужа как всех по доверенности моего отца но мне отказали мотивируя тем, что мой муж не является членом семьи и тут я оторопела, а как же печать с пропиской в паспорте мужа? А как же наша совместная дочь, она в договоре вписана как член семьи, а муж проживший в квартире более десяти лет оказывается не член семьи я ничего не понимаю как так, помогите разобраться в этой интересной ситуации и что нам делать? Спасибо.
Нет такого понятия в законе – прописка без права на жилплощадь. Прописка в квартиру осуществляется на основании письменного согласия всех проживающих.
Это неинтересная ситуация. Без права на жил площадь не прописывают. Чтобы прописать мжа требуется согласие всех прописанных.
Здравствуйте! Вопрос немного не понятен, т.к. вначале Вы указали, что Ваш муж прописан в квартире. Регистрировать по доверенности нельзя, и вам правомерно отказали, т.к. ваш муж для вашего отца (ответственного квартиросъемщика) не является членом семьи. Прописать можно только по личному заявлению вашего отца.