Как вернуть потраченные деньги после приобретения и ремонта краденого генератора?

Я занимаюсь ремонтом эл-бензо инструмента, клиент мастерской привез генератор в ремонт, после диагностики, выяснилась что сумма ремонта большая и ремонт клиенту не выгоден, он предложил его купить за 5.р, мы согласились, через месяц решили его отремонтировать, вложили в него 10 т. р, и выставили его на продажу, через пару дней ко мне приехали из полиции с понятыми и как оказалось с хозяином данного бензогенератора, они сверили номера аппарата, они совпали, его у меня забрали, сказали можешь забыть про него и вложенные средства т.к это скупка краденного! Могу ли я как то вернуть потраченные деньги?
Лучший ответ

Доброе утро!

Можете, но в данном случае вас также следует признавать потерпевшим по делу как и того у кого украли

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спасибо за объяснение!

При покупке аппарата Вы конечно допустили ряд ошибок. Не заключили договор купли продажи, даже не написали друг другу расписки. Поэтому есть сложности доказывания.

Но Вы можете подать в суд исковое заявление о признании сделки купли продажи, расторжения сделки и возврата стоимости покупки. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спасибо за полезный совет!