Как получить оплату за ремонт электроники, когда клиент отказывается платить
Здравствуйте. Для начала написать письменную претензию с требованием об оплате. 10 дней считаете с момента получения претензии, потом можете подавать в суд. Там уже нужно будет предоставить доказательство того, что у вас фактически был договор оказания услуг. Это могут быть смс-сообщения в вашем случае, где вы договариваетесь об услуге, переписки в соц сетях, если запись звонков есть тоже, и документы письменные, накладные и тд. Если же вы не сможете доказать факт фактического договора об оказании услуг, и вторая сторона будет отрицать ваш устный договор, вам откажут в суде. А еще можно ему позвонить, предварительно записывая разговор и требовать оплаты, сказать, что был такой-то договор "помнишь ли, мы все обговаривали". Такой хитростью доказать факт договора между вами.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в суд за взысканием фактических расходов.
Даже если у нас была устная договоренность или по телефону?