Прокопьевск, 03.02.2017, 10:02

Права на квартиру в программе сноса - мать, сестра и ребенок — кто имеет право на новое жилье?

Вопрос №12098876 из г. Кемерово
опубликован 03.02.2017, 10:02
Моя семья попала под программу сноса ветхого, ставшего непригодным для проживания в результате ведения горных работ жилья. Собственниками квартиры являются: моя мать и ее сестра. Я с сыном прописана на доле матери. Вопрос: положена ли нам с сыном квартира, если я имею в собственности другое жилье, находящееся в ипотеке. У ребенка жилплощади нет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеете право на жилое помещение, так как собственником квартиры ни Вы, ни Ваш ребенок не являетесь. Ваше право пользование жилым помещение основано только на желании собственника его сохранить.

03.02.2017, 10:25

В Администрации говорят, что жилье дается по количеству прописанных.

03.02.2017, 10:30

Не имеет значения сколько лиц зарегистрировано в квартире, так как обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

03.02.2017, 10:32