Срок предписания - раскрытие положений статьи 19.5 КОАП РФ

Вопрос №12098909 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2017, 09:53
В Статья 19.5 КОАП РФ. Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль сказано про срок предписания а где он установлен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, обычно в самом предписание государственное или муниципальное должностное лицо указывает этот срок. Всего хорошего.

03.02.2017, 09:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Благодарю за ответ! То есть нет законов или актов в котором этот срок прописан или устанавливается?

03.02.2017, 09:59

Все сроки указываются в соответствующих законах, регламентирующих деятельность того или иного ведомства

Например в ст.24 ФЗ "О прокуратуре РФ", установлен срок устранения нарушений, указанных в представлении-в течение месяца

Статья 24. Представление прокурора

1. Представление об устранении нарушений закона вносится прокурором или его заместителем в орган или должностному лицу, которые полномочны устранить допущенные нарушения, и подлежит безотлагательному рассмотрению.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

03.02.2017, 10:06

Месячные срок установлен только для предписания прокурора. Контролирующий орган сам устанавливает срок для исполнения предписания в зависимости от характера нарушения.

03.02.2017, 10:54