Можно ли повторно составлть предписание если решение суда на обжаловании?
Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Не будет являться двойной ответственностью и остающаяся за лицом, претерпевающим наказание, обязанность выполнить те требования, за неисполнение которых административное наказание было назначено.
Вопрос о невозможности привлечения к административной ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение, на практике рождает ряд спорных ситуаций, при которых, однако, необходимо учитывать полное совпадение всех элементов состава административного правонарушения.