Может ли МФО наложить арест на счета в Сбербанке и высчитывать 50% от поступлений?
Арест на счета в кредитных учреждениях (в т.ч. Сбербанк) могут наложить ТОЛЬКО ПРИСТАВЫ.
Арест может наложить только судебный пристав. Если в отношении вас уже имеется решение суда, то вполне возможно наложение ареста на банковский счёт.
Арест может наложить судебный пристав по решению суда.
Добрый день! В данном случае арест могут наложить только после решения суда и только судебные приставы. Скорее всего Вас просто запугивают коллекторы.