В трудовом договоре стоит сумма одна а исчисления в налоговую идет другая правомерно ли.
Здравствуйте, не должно так быть, т.к. налоги должны исчисляться с заработной платы, которая указана в трудовом договоре и выплачивается вам каждый месяц, а не с какой-то другой суммы. Обратитесь в инспекцию труда или прокуратуру, налоговую, но сначала выясните у начальника, почему так происходит.
В трудовом договоре стоит сумма одна а исчисления в налоговую идет другая правомерно ли
Нет, неправомерно. Обратитесь в инспекцию труда, в суд о обязании произвести отчисления.
Неправомерно, поскольку очевидно, что речь идет о так называемой "белой" и "серой" заработной плате. Обратитесь с жалобой в прокуратуру и в трудовую инспекцию, поскольку работодатель занижает налогооблагаемую базу.