Севастополь, 03.02.2017, 10:36

Малоимущие нет официального дохода

Вопрос №12099002 из г. Нижний Новгород
опубликован 03.02.2017, 10:36
Скажите, пожалуйста, может ли семья быть признана малоимущей если официального дохода у семьи нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не может быть признана. Статус малоимущий семьи нужно подтверждать документально, то есть представить справки о доходах, или справку из центра занятости.

03.02.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае для получения данного статуса оба родителя должны иметь постоянную работу. Спасибо, что обратились, мы рады были вам помочь!

03.02.2017, 10:45
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если у супруга, который является индивидуальным предпринимателем доход 5000 руб. А у меня нет дохода, т.к. на данный момент я беременная. Достаточно ли дохода 5000 руб. в месяц для признания семьи малоимущей. И справку о доходах как подтверждать, если ип супруга работает без печати.

03.02.2017, 10:44

Добрый день,

Печать не обязательна. Достаточно или нет, Вам ответят только в местном органе соц. защиты. Обратитесь туда. От Вас скорее всего потребуют также справку с места Вашего трудоустройства или о том, что Вы безработная из Центра занятости населения.

03.02.2017, 10:49

Здравствуйте! В таком случае вы можете написать заявление с прошением учесть случайные доходы, там указываете доходы меньше прожиточного минимума помесячно. Всего доброго!

03.02.2017, 10:54

Разве Индивидуальный предприниматель это не постоянная работа?

03.02.2017, 11:36

Я вам говорю за вас, а не вашего супруга. Это заявление вы вправе написать от себя. Доход мужа можно подтвердить декларацией, заверенной в налоговой.

03.02.2017, 11:42

Здравствуйте! Разумеется, что постоянная, пока гражданин зарегистрирован в качестве ИП. Доход у ИП может быть непостоянным.

03.02.2017, 11:42