Правомерность действий администрации - нарушение принципа строгих условий содержания и перевод заключенного без участия комиссии
Вечер добрый... У меня такой к вам вопрос, дело в том, что мой муж находиться в заключении с мая месяца 2008 года. На сегодняшний момент за время нахождения под стражей имеет 11 изоляторов и два выговора. Администрация колонии собирается поставить его на строгие условия содержания. Мой первый вопрос: правомерно ли действия администрации, т.к. я слышала, что на строгие условия содержания могут поставить лишь после трех нарушений в год, а не за весь срок, на данный момент т.е. 2011 год, у него 1 штрафной изолятор? Мой второй вопрос: может ли его перевезти администрация колонии без участия комиссии, занимающаяся данными вопросами, ведь по сути ему меняют режим содержания... на мой взгляд начальник ИК не уполномочен решать такие дела... Заранее спасибо...
Лучший ответ
Альбина, а начальник ИК и не будет решать этот вопрос. он обратится в суд, а суд будет выносить решение.
Перевод с одних условий содержания на другие производится по решению комиссии исправительного учреждения. Решение комиссии оформляется постановлением начальника исправительного учреждения или лица, его замещающего. Постановление объявляется осужденному под роспись и вкладывается в его личное дело. В установленном порядке