Экономическое правонарушение торгового представителя - каковы последствия и как решить ситуацию?
Артем!
Не имеет правового значения это обстоятельство: "Супруга в декрете, маленький ребенок!"
При причинении материального ущерба работодатель вправе взыскать его в судебном порядке, установленном главой 39 Трудового кодекса РФ. После взыскания ущерба работодатель подаст исполнительный лист судебным приставам, которые будут с Вас его взыскивать.
Что касается уголовной ответственности, то маловероятно, но без всех документов однозначно сказать невозможно.
Здравствуйте. Для более точного оценивания нужна более подробная информация и необходимо посмотреть документы. Пишите. Консультация платная.
Добрый день. Если Вы как представитель работодателя получили денежные средства и не передали их в кассу организации Вам грозит уголовная ответственность по ст. 160 УК РФ - присвоение. То что Вы не отказываетесь возвращать значения вообще никакого не имеет, вообще нет таких людей которые бы отказывались. А еще в судебном порядке эту сумму с Вас взыщут.