Как забрать иск из мирового суда если ответчик добровольно выполнил свои обязательства?
Иск из суда забрать невозможно.
Вам необходимо подать (направить) в суд заявление об отказе от иска.
Если иск уже принят к производству суда, то Вам в судебном заседании нужно заявить об отказе от иска, в этом случае суд прекратит производство по делу.
Доброе утро!
Написать и сдать в суд заявление что вы отказываетесь от исковых требований
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Добрый день! Согласно нормам права гражданского-процессуального законодательства вы имеете полное право заявить отказ от иска.
Здравствуйте. Вам необходимо написать заявление об отказе от исковых требований. Всего вам хорошего и удачи в решении вашего вопроса.
Добрый день!
Вам необходимо написать в суд заявление об отзыве исковых требований, в связи с добровольным выполнением Ответчиком всех требований. После его принятия, иск будет отозван.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте! В зависимости от стадии рассмотрения дела - уточните у помощника мирового судьи который должен рассматривать дело по иску как вам можно это сделать, чем быстрей тем лучше.
Добрый день. Нужно написать заявление с отказом от исковых требований. На судебном заседании дело закроют. Всего вам самого наилучшего.
Здравствуйте, зависит от того вынесено судом определение о принятии иска к производству и назначении предварительного слушания или нет. Если уже вынесено, то либо в суде можете отказаться от иска либо написать заявление.
Если выполнил обязательство - можете в суд заявить отказ от иска, просите вернуть госпошлину, она будет возвращена из бюджета или взыскана с ответчика.