Вятские Поляны, 03.02.2017, 11:08

Гражданин Узбекистана, зарегистрированный по адресу прописки своей российской жены, может уехать с женой в гости к друзьям, как это оформить? Необходимость уведомления УФМС.

Вопрос №12099250 из г. Киров
опубликован 03.02.2017, 11:08
Может ли гражданин Узбекистана, приехавший по частному визиту в РФ, зарегистрированный по адресу прописки своей законной жены гражданки РФ, уехать с женой в гости с ночевой к друзьям? Нужно ли предупреждать об этом уфмс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга

Может Гражданин уехать в гости к своим друзьям

Предупреждать об этом никого не нужно

Удачи Вам и всего хорошего.

03.02.2017, 11:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день. Законом это не запрещено. Но постоянно так "гостить" он не имеет права, а оправдаться перед проверяющим таким образом не сможете.

03.02.2017, 11:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если на момент проверки уфмс я и мой муж гражданин Узбекистана будем в гостях у друзей с ночевой. На что основываться перед уфмс, как правильно ответить, чтобы нам по не знанию прав, не влепили штаф или еще что-нибудь?

03.02.2017, 11:33

Ни на чем, не знание закона не освобождает от ответственности. Просто убедитесь, что город, в который он поедет, не находится под регламентированным режимом для помещения иностранных граждан.

03.02.2017, 11:35

Будьте на момент проверки там, где должны быть зарегистрированы. Не забывайте, что за фиктивную регистрацию закон устанавливает уголовную ответственность. Не стоит думать, что государство позволит себя обмануть - я бы на Вашем месте лучше бы побеспокоился о том, как в отсутствии каких-либо нарушений не оказаться привлеченным к ответственности.

03.02.2017, 11:36

Найдите логичное и главное достоверное объяснение тому что данное лицо находится там временно: заболели родственники, приехал в гости, работаю в другом месте, позвонили друзья попросили о помощи, жена сказала заехать что то забрать и т д и т п.

03.02.2017, 11:42