Как решить вопрос о компенсации материального и морального ущерба после ДТП - идти на обоюдное соглашение или искать другие варианты?
Добрый день!
Вы можете заключить с ответчиком мировое соглашение на оговоренных вами условиях
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Где гарантии? Что он их будет отдавать? Как решить с этим вопрос? Стоит ли идти на обоюдное соглашение? Или же что делать?
:
Гарантии решение суда и исполнительный лист. Мировое утверждается судом.
Здравствуйте, у Вас будет мировое соглашение утвержденное судом, в которое Вы можете включить свои дополнительные требования. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если ответчик согласен выплатить вам такую сумму морального и материального ущерба, и вы согласны с ее размером, то можете заключить мировое соглашение, которое утвердит суд. Если не будет выполняться условия соглашения, то вы можете написать заявление в суд и суд вынесет решение по данному делу и выдаст вам на руки исполнительны лист, который вы сможете предъявить приставу и начать процесс взыскания в принудительном порядке. Иногда лучше синица в руках, чем журавль в небесах. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!