Возможно ли самостоятельно оплатить государственную пошлину согласно ст. 333.25 НК РФ, учитывая сумму ссуды и оценку имущества в кадастровом паспорте?
Могу ли я сама на выбор оплатить гос. пошлину согласно ст 333,25 НК РФ. У меня есть договор ссуды выплаченной и на момент 1948 года стоимость его составляла 16300. Так же имеется новый кадастровый паспорт в нем оценка идет миллион.
"пожалуйста могу ли я сама на выбор оплатить гос. пошлину согласно ст 333, 25 НК РФ. У меня есть договор ссуды выплаченной и на момент 1948 года стоимость его составляла 16300. Так же имеется новый кадастровый паспорт в нем оценка идет миллион."
Пошлина рассчитывается от стоимости имущества на момент совершения нотариального действия.
Что написано про выбор в статье 333..25 НК РФ
может быть представлен документ, выданный лицами, указанными в подпунктах 7 - 10 настоящего пункта. Стоимость недвижимого имущества определяется оценщиком, поэтому про 1948 год и заикаться не стоит
По выбору плательщика для исчислениявыданный лицами, указанными в подпунктах 7 - 10 настоящего пункта. Государственной пошлины может быть представлен документ с указанием инвентаризационной, рыночной, кадастровой либо иной (номинальной) стоимости имущества, выданный лицами, указанными в подпунктах 7 - 10 настоящего пункта.
8) стоимость недвижимого имущества, за исключением земельных участков, может определяться оценщиками, юридическими лицами, которые вправе заключить договор на проведение оценки согласно законодательству Российской Федерации об оценочной деятельности, или организациями (органами) по учету объектов недвижимого имущества по месту его нахождения;
(пп. 8 в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 205-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)