Скажите если на суд не приходят истец и ответчик. Суд переносится или отменяется?
Статья 222 ГПК РФ:
Суд оставляет заявление без рассмотрения, если:
стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову;
истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
При оставлении заявления без рассмотрения истец вправе повторно обратиться в суд с теми же требованиями и к тому же ответчику.
Здравствуйте! Суд могут перенести, а дело прекратить, если после повторного вызова истца в суд, последний не явиться. Явка желательна.
Здравствуйте, при повторной неявке истца при надлежащем извещении сторон, суд оставляет заявление без рассмотрения. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.