Отмена приказа мирового судьи - ответчик должен вернуть госпошлину истцу?
Скажите, пож-ста, если по заявлению ответчика отменяется приказ мирового судьи, должен ли данный ответчик платить госпошлину, уплаченную истцом?
Добрый вечер. При подаче Возражения в отношении исполнения судебного приказа а также при отмене судебного приказа государственная пошлина должника не взыскивается. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте! Нет, не обязан платить государственную пошлину, который уплатил взыскатель, так как судебный приказ отменен.
Здравствуйте, нет, расходы по уплате госпошлины в случае отмены судебного приказа на должника не возлагаются.
Удачи вам и всего наилучшего
Нет, ответчик не обязан платить госпошлину, которая была оплачена истцом. Отмена судебного приказа предусмотрено действующим законодательством.
Нет, конечно-судебный приказ отменяется полностью, в том числе и резолютивная часть, в которой и определено также взыскание госпошлины с ответчика.