Как выписать временно выбывшего собственника квартиры - вопросы и решения
Доброго времени суток уважаемые юристы!
Вопрос следующий:
Есть квартира, ее нужно продать, есть временно выбывший (т.е. осужденный), квартира в собственности, по договору мены, он был прописан после мены.
Как мне можно его выписать? Достаточно ли прийти в паспортный стол или же придется писать исковое заявление?
Только через суд признать утратившим право пользования квартирой и снятия с рег. учета.
Здравствуйте! Только собственник имеет право подать в суд исковое заявление о выселении. На основании решения суда снимет с регистрационного учета.