Как вернуть ошибочно перечисленную госпошлину, если она была перечислена в неправильный Арбитражный суд?

Госпошлина была ошибочно перечислена не в тот Арбитражный суд (разные области) Для того, что бы вернуть госпошлину надо обратиться с заявлением в УФК области куда была перечислена госпошлина, но перед этим надо попросить справку в Арбитраже что дело не рассматривалось, правильно?
Лучший ответ

Добрый день, Наталья!

Правильно! Кроме того, необходимо составит заявление, в котором указать нормы налогового кодекса РФ, которые регулируют возврат государственной пошлины.

Выражаю признательность за помощь.

Добрый день, Вам необходимо обратиться в Арбитражный суд с заявлением о возврате госпошлины, судом будет вынесено определение и выдана справка о возврате госпошлины. Уже после этого Вы можете обратиться для возврата денежных средств.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, да, правильно. Обратитесь в арбитражный суд с заявлением о выдачи справки на возврат госпошлины. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Наконец-то все понятно, благодарю!