Как восстановить утерянный стаж работы ИП и доказать оплату взносов?

Вопрос №12099755 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2017, 12:45
Квитанции об оплате за работу в качестве ИП за 1996-2000 годы не сохранились. На госуслугах ПФР в выписке из ИЛС этот стажесть, а пенсионном деле после начисления пенсии не оказалось. Я работал в качестве ИП в другом регионе 42, сейчас в 23 регионе. На запрос в ИФНС и ПФР 42 региона ответ Отрицательный. А я точно платил все взносы, т.к. работал торговом павильоне рядом с налоговой инспекцией и меня не разыскивали за долги, я лично показывал квитанции оплаты инспектору. Как доказать утерянный стаж? Где искать, куда обращаться? Выехать за 4500 км не представляется возможным. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если есть на сайте, то они не могли появиться просто так. Сделайте нотариально удостоверенный протокол осмотра сайта, той самой страницы, где указаны эти значения. И обращайтесь в суд. Предоставьте доказательства самого факта работы и другие.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.02.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Выписку из ИЛС застрахованного лица мне предоставляется ПФР заверенная печатью. Необходимости в нотариально заверенном сайте госуслуг ПФР нет.

03.02.2017, 13:25

Здравствуйте. В таком случае, конечно, нет. Но Вы же в вопросе указали иную информацию, поэтому и был такой ответ.

На госуслугах ПФР в выписке из ИЛС этот стажесть,

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

03.02.2017, 13:28

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034